Перейти к содержимому

Фото

Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)

• Please log in to reply
2347 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

Монстр контента

• Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:34

Здесь обсуждаем выбор спиннингов для различных видов ловли. А так же описываем тесты спиннингов которые уже имеем в наличии или хотели бы иметь

• 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:06

Недавно приобрёл спин black hole---shok,прекрасный спин 245 ,8-35 тест.Палка лёгенькая,очень чуйкая,колет судака просто прекрасно.Ловил весами 12,14,16,18 грамм-чуйка обалденная. В руку джиг в 16 грамм чётко передавался  ударом на глиняном дне,глубина 6 метров Не нарадоваться было рыбалке.Устраивало просто всё(кроме короткой ручки),и дальность заброса и то,как просекает пасть судака и минимальный вес палки.Вытащил на неё 3260 с задушенным фрикционом,просто корчевал не давая ему ни малейшего шанса ,,---(испытывал выносливость палки),отловив 3 часа палка на забросе просто переломилась после пятого кольца.Может конечно при транспортировке был удар,или брак с завода????Посмотрел на стенки в месте слома---очень тонкие,как у чёрной вдовы максимуса.Видимо лёгкий вес достигнут не качеством материала ,а уменьшением толщины.,,соответственно уменьшилась и прочность.Палку конечно жаль,но после ремонта -обязательно напишу своё мнение.

• 3

#3 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

Старейшина

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:25

Есть Китаиская модель спиннинга , EAGLE длина 2,10 тест 5-20 , вес 155гр , строи не указан но видится что Лайт -фаст (LF). Воблеры от 58 крэнк джека до 120 IMA FLIT . дергает хорошо тяжелее пока не пробовал,Материал карбон IM-7. Реальный тест где то от4гр и до 16гр , как мне показалось ,может чуть больше верхняя граница теста ,перегружать не пробовал ,т,к отдан Батьке на убивание ))) На счет джига головы от 8гр чуйка норма , в пользовании второй год , цена около 800р на фото похожии 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Речь  поидет  о спиннинге  Banax  Sprut STS 70 LF2  длина 2,13 тест  3,5-10,5 гр ,  Изначально  спиннинг  подбирал  под  воблеры  размером  так  от  48-90мм ,  Масса положительных  эммоции  , тест  удилища  оправдывает  то что есть ,не выше не ниже ,   Воблеры     чир фулл , крэнк джек , ридж70,90 , поверхностники  до 11гр тоже  все  дергает  без проблем  ,  на  более крупных вобах  110  130  120  размера  естевственно  проваливается  ,(но  все зависит  от  лопаты воблера  т,е сопротивления),кое  что  дергает , а так  в  целом  бюджетная  палочка  за свои деньги  в самый раз , из  минусов  только  ручка  пробковая  чуток  треснула( так как  наборная пробка  )   я  ее  склеил  супер  клеем  ,все ок  в  пользовании  4 сезон spinning-Banax-Spurt.jpg

Есть  вот  такая  модель  от понтон 21   

Спиннинговое  удилище GAD-P21 GANCHO  MLF2, 213 см., 4.0-16.0 гр., 6-12 Lb, Fast   

Данный  спиннинг  заточен  именно  под  рывковую проводку  воблеров  , в своем  тесте  справляется  хорошо  со всеми приманками  ,  ловил так же на вобы  от 90-110мм   , ручка  разнесенка  ,  катушкодержатель и кольца  Fuji. Для  начинающих  самое то  ))   Лично  мне  понравился удобный  легкии,

Пишу  отчет  об спиннинге Удилище Avid IPC (St.Croix) cпиннинговое, длина: 2,13 м, тест: 5,25-17,5 г   

Спинн  выбирал  под воблеры  от среднего до тяжелого  70мм-135мм длина  , хотя он  и с мелкими не плохо справляется типа кряка 58 , Чуйка  благодаря  бланку  очень хорошая  ,что называется  в руку молотком , запас прочности с лихвой  , можно щуку  за 5 волочить без проблем  , не опасаясь  что  сломается или перегружен будет ,  Чисто мое  ИМХО  палкер  чисто  щучии  , то что  хотел получил  доволен , хотя  со временем  можно  и  экстрима взять  все  упирается  в мани))))  Если судить по дизайну  то япошкам  проигрывает , тут ставка сделана  на бланк  и строи , хотя  кольца стоят нормальные , катушкодержатель  норма  и пробка отменная , Если говорить  о воблерах  типа минноу ,кренк,шед, ратлинн , продернет все  в границах теста  , может даже  больше  еще  особо не нагружал максимум 19гр , В дальнейшем  дополнительно буду писать  об впечатлениях  

• 7
Рыбалкой болен,лечится не буду и не хочу

• 3
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#4 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:44

Есть Китаиская модель спиннинга , EAGLE длина 2,10 тест 5-20 , вес 155гр , строи не указан но видится что Лайт -фаст (LF). Воблеры от 58 крэнк джека до 120 IMA FLIT . дергает хорошо тяжелее пока не пробовал,Материал карбон IM-7. Реальный тест где то от4гр и до 16гр
Лёха,скоро такие привезу,но ценник уже гдето 900 рублей.

Отпишу ещё разок про спин блэк хол -шок.(ремонтированный),поклёвка 800 грамовика на глубине 6 метров-показалось долбанул трёшник,чуть не обоссался.Чуйка обалденная.Шнур когда на ветру парусит-как дрель в руку.Ахуенная палка,я доволен.

• 0

#5 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

Старейшина

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:50

Лёха,скоро такие привезу,но ценник уже гдето 900 рублей.

Отпишу ещё разок про спин блэк хол -шок.(ремонтированный),поклёвка 800 грамовика на глубине 6 метров-показалось долбанул трёшник,чуть не обоссался.Чуйка обалденная.Шнур когда на ветру парусит-как дрель в руку.Ахуенная палка,я доволен.

Вези  разберут  быстро  ,у  меня  друзья  одно  время  просили  привезти  ,дэк  у тя  были  да  тест не тот)))  Вован  личку глянь

• 1

#6 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

Старейшина

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:07

Материал IM-8 Carbon  строй  Fast  

Спиннинг  один  из первых  ,тот  что на фото  старый  образец  ,у меня такой ,Сейчас  уже новая линейка  юшино  , вышла , Именно  его  брал  под  колебло  тяжелое , и тяжелые воблеры  , качество   сборки  хорошее  , ручка  пробка  (хорошее кач) , кольца не  фирменные конечно Fuji. но не плохие  , антизахлестный тюльпан ,  запас прочности  очень высокии  , таскал им  много чего  сверх теста  , воблеры   типа  Рудры  130  , твичит без проблем , на джиг не поидет  ИМХО  , Очень  хорошии  варант для  выкорчевывания  рыбы  из  сильно  заросших  зарослей  , так сказать  тащить как на лебедке  можно не  опасаясь  за поломку  прочности с лихвой (любителям дорожки самое то), колебалки  разные  кидал  , черноспинка,атом, ложка, жерех2, и т,п Не  плохо  справляется  с  вертушками  №2 ,3,и выше , Чуйка  хорошая  начиная  от  воблеров  типа риджа 70, Сколько  его не  перегружал , сломать так  и не  смог)))       Спиннинг  тестом 10-30  длина2,10

• 4

#7 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

Монстр контента

• Бывалые
  • 12 326 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:07

Тест спиннинга Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm тест 15-50.(сезон 2013г). 

Характеристики:

• невероятно легкий и экстремально быстрый бланк из высокомодульного карбона марки IM9
  • специальная система направляющих колец Fuji SIC для максимального снижения трения
  • оригинальный катушкодержатель Fuji в эксклюзивном дизайне от Fox
  • высочайшего качества рукоять из материалов EVA в сочетании с натуральной пробкой

40,25К   0 Количество загрузок  

35,78К   0 Количество загрузок  

31,58К   0 Количество загрузок  

25,36К   0 Количество загрузок  

26,92К   0 Количество загрузок  

Джиг. Волхов. Лодка. Течка.

Глубины от 5 до 20 метров. Короче реальные условия, моей повседневной рыбалки.
Шнур : Прошка 0.15,катушка 2000(не скажу какая, запозорят))) 
Тест естественно проводился не просто так "шарики покидать",а в условиях реальной рыбалки. Хоть и время выбрано в принципе самое говёное для ловли судака.
Собрал спин, потряс,в принципе по первым ощущениям в руку лёг, но сначало показалось ,что ручка длинновата см на 5-7.
Как в прочем сначало показалось, что спин "коловат" -это первые впечатления на потрях, не пробуя на воде.
Поехал на точку, где веса минимальные,небольшая ямка в 3.8 мера на большом плато глубиной 2.5 максимум,течка средняя
17 грамм + резина(обычная акара)). Заброс не очень далёкий,но я как то и не напрягался и по привычке к своему(который прилично лапшистее),заброс делал размашистый. . Второй заброс уже делал только вершинкой, класс ,летит довольно таки хорошо, дальше просто напросто и нафиг не нужно. Начинаю проводку: Дно прощупывается довольно таки хорошо,на твёрдую 4...
в принципе на кончик можно не смотреть. Кстати спин очень звонкий как мне показалось, про чуйку позже. Сделал забросов 6 ,поклёвок нет, сдвинулся чуть глубже.
19 грамм +резина(таже акара 3") . Заброс. Летит замечательно. Проводка: А вот тут я офигел,2 грамма и такая разница. Голова уже стучит, что называется стучит и обрисовывает рельеф лучше эхолота=) На вершинку смотреть смысла вообще ни какого нет, всё не тока в руку ,а в ногу=) Поигрался проводками. И тут поклёвка. Я офигел от удара....,даж вздрогнул. Подсечка... чувствую, кто то прицепился, но не очень большой как мне это сначало по поклёвке показалось(я думал там не меньше 2-3кг хапнуло,это по удару судя)))  Вываживаю. Брыкается приятно ,понимаю что щупак ,по очучениям не больше кило. Так оно и вышло, но щупачёк до кило явно не дотягивал, но тащить приятно. Вершинка работала примерно в районе 3 кольца сверху как мне показалось, иногда подключаясь и чуть ниже гася ударчики щупачка.
Кидаю дальше. Заброса через два- хороший тычёк. Секу. Что то брыкается но очень не большое, думал окушок, вышел мелкий судачёк грамм на 300. Сёк по привычке размашисто ,в итоге порвал ему губищу с боку(ну ничего с порванной губой живут, естественно выпустил, как и щупачка). Для себя вывод сделал ,сечь размашисто смысла нет. Как дальше выяснилось, просекается небольшим коротким рывком, этого вполне достаточно.
Больше там поклёвок не было.
Переехал...
Приличная бровка с глубинами от 4.5 до 7-ми.26 грамм,та же акара.
Заброс только вершинкой. Летит изумительно, был приятно удивлён ,что улетело вообще не напрягаясь метров на 20 дальше ,чем я обычно кидаю. Проводка. Стучит в"ногу". Рельеф читаю чётко весь, чувствуется как с камушка сползает голова. Поклёвка. Чёткий одиночный ударчик, секу коротко ,кончиком(на это раз губу даж не повредил). По поклёвке я опять думал ,что рыб намного крупнее.))) 
Оказался окушарик грамм на 300, но поклёвина очень приятная. Отсюда, для себя вывод сделан был однозначный. Звонкость у спина просто Ох...я-  отличная в общем. 
Смещаюсь ,чуть глубже. 32 грамма ,резина Фокс Рейдж 4"
Заброс опять не напрягаясь ,начал чуть притормаживать спецом,т ак как нахрена мне далеко, впереди яма 12 метров и мотать, то расстояние просто бестолку(уже проверено))). Поклёвка охренеть как в руку .Секу кончиком. Влетает судачишка. Этого вываживать было поприятней хоть и не большой. По очучениям казался побольше,но спин особо не нагружался.
Перехал. 36 грамм тот же Фокс Рейдж 4"
Заброс без изменений. Изумительный. Проводка всё также на 5+. То есть с 19 Спин работает на отлично.  Дно чувствую изумительно. Тычёк. Лёгкий такой толчёк. Секу. И блин есть. Хоть мелкое ,НО есть))) На своём предыдущем спине(корейце) это была бы 200% просранная поклёвка., причём была бы более мягкая, если бы я её вообще за поклёвку принял. Здесь я чётко чувствовал, что кто то толкнул бОшку. Это тож на 5 + .Очень чуйка понравилась.
Время у меня заканчивалось, да и спин честно говоря жалел. Всё таки на тест драв дали...
Встал на последнюю точку, покидал 40-46 и 50 грамм. Резина Фокс Рейдж 4" и 5.5"
Проводка всё также. Всё чётко. Поклёвок не было.Но ни долго и кидал. Да и кидать там надо утром.
По спину итог: После первых 10 забросов ,понял, мой кореец и рядом не стоял. Спин в меру колышек. ОЧЕНЬ звонкий и чувствительный. Рыбу «не сливает»(как многие любят говорить))) Сходов не было. Заброс без напряга. Очень лёгкий. Довольно таки всё сбалансировано получилось, За три часа "не вынимая" откидать, рука не устала. Показавшаяся вначале длинноватая ручка, совсем и не длинная и ничему не мешает, хоть сидя кидать и ловить ,хоть стоя. На больших весах, тока в помощь, удобней забрасывать и без напряга, будь она короче, заброс был бы другой(я пробовал выше браться, далеко НЕ то)
Для моих условий за эту цену идеален и денег, то он точно своих стоит.  Ещё добавлю: Удобный катушка-держатель(гайка сверху а не снизу),удобно при хвате. Сделан аккуратненько.
По внешнему виду, спин сделан аккуратно и качественно.
Со спином для себя всё решил, уже точно .В восторге от спина. В ближайшем будущем, он просто будет у меня в арсенале, это уже решено и 1000%. Я бы сейчас его забрал, но финансы, финансы.. Но всё равно возьму, буквально на днях наверное.
Очень достойный спин под большие веса.
Высказал сугубо моё мнение о спине. 

P.S. Поправочка. Тест мой и писался в том сезоне... выложен был на другом ресурсе. После чего спин был моментально мной приобретён. Не разочарован ни грамма. Чисто спин по мне и под мои условия. До сих пор очень доволен им,хотя пробовал Тиру и пробовал на воде .Мои впечатления : она деликатней Терминатора и намного. Продавцы тож помоему поняли ,что спин стоит дороже. Цена у него взлетела за год сильно.

Могу добавить ,что спин очень информативный,особенно по тактильным очучениям(удары в руку ,ногу, в голову... :h310: ) . Вываживание  доставляет офигенный кайф,так как рыба всё время кажется  больше того ,чем она на самом деле.Особо на небольших весах и на выбросе ,а если с глубины,дак вообще кайфово корчевать. Обычно за такими очучениями подются в лайтовый джиг,а тут хэви... :bm:

короч для себя пока нашёл идеальный вариант под Волхов.

• 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#8 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:05

Уважаемые любители джига,хочу спросить у вас ,какое джиговое удилище мне приобрести под местные реки.Ловля с лодки.Только хотелось бы что то бюджетное.,и где лучше по цене его купить в Новгороде.Если можно посоветуйте.Не хочется покупать полагаясь на советы работников магазина.

Что касаемо ловли на Дальнем Кордоне-бери максимус хай энерджи,длина 240,в тесте 10-3-и цена нормальная и качество за эти деньги соответственное.Или батлер альбакоровский в длине 259 тест 10-30.Где в Новгороде купить -не знаю-я Старорусский.

• 0

#9 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Гордеич

Монстр контента

• Бывалые
  • 12 326 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:09

Уважаемые любители джига,хочу спросить у вас ,какое джиговое удилище мне приобрести под местные реки.Ловля с лодки.Только хотелось бы что то бюджетное.,

Что то бюджетное -это кому как...))кому то и 1500р бюджет,кому то и 10-ка нормально.

Конкретики хотелось бы...и каких именно рек ,тоже не мало важно.Одним спином обойтись и на Волхове и на  Мсте или Ловати не удастся полюбасу...

Хотя в этом году и может получится из-за катастрофической нехватки воды...

• 0

#10 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:18

Во,Лёня Молибден-отпиши человеку свой озыв за батлер,помнишь я тебе подогнал который в Рапле когда виделись. :h354:

• 0

#11 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:21

.Или батлер альбакоровский в длине 259 тест 10-30.

А твой подаренный 7-21г,кстати,тест явно занижен.Имхо,по ощущениям 10-30.

Сейчас такие не продают,в таком соотношении длина-тест.

А по судаку ещё не пришлось потестить,пока не сложилось.В основном тестил на щуке,запас прочности охрененный,довольно лёгкий,забрасывать с ним одно удовольствие,после него взял свою предидущую палку 2,40,как будто швабра.Реально хороший спин.

• 0

#12 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:23

А твой подаренный 7-21г,кстати,тест явно занижен.Имхо,по ощущениям 10-30.

Сейчас такие не продают,в таком соотношении длина-тест.

нет,Лёня он 7-28.Раньше продавались в Квок на Ломоносова,палка убойная .

• 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:39

нет,Лёня он 7-28.

Вован,я сходил в гараж(благо под домом),не поленился,он даже 5-21г !!!

• 0

#14 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:45

Вован,я сходил в гараж(благо под домом),не поленился,он даже 5-21г !!!

запамятовал я однако.

• 0

#15 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

molibden

Завсегдатай

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:07

запамятовал я однако.

Бывает :h307:

• 0

#16 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Экспериментатор

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:51

Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS-772-ML

подумалось такой спин прикупить-интересует не отзывы о нем а где можно подешевле его надыбать)))

• 0

#17 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:53

подумалось такой спин прикупить-интересует не отзывы о нем а где можно подешевле его надыбать)))

А кто реализует по стране?Какая контора?

• 0

#18 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Экспериментатор

Активный Пользователь

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:54

А кто производитель?

Японская компания Olympic

• 0

#19 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

Рыболов82

Старейшина

• Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:57

Спинн  хорошии  люди  хвалили , сам лично не ловил ,вот он 

187,1К   0 Количество загрузок  Купить  проще  через инет  думаю , или обратится  в магазин  кто  торгует на прямую  с этои фирмой  

• 0

#20 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Спиннинги ( Их выбор и Тесты, для всех видов лова)"

vovan zander

Админ

• Админ
  • 6 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:58

Японская компания Olympic

Саня,вот если бы знать какая контора его реализует оптом?,там можно и поискать кто с ними работает.

• 0

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Из: Спиннинги(тест Терминатор шад джигер 245 (15-50гр)

От Гордеич в Гордеич' -блог, на 16 Июнь 2014 - 18:13

Тест спиннинга Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm тест 15-50. (сезон 2013г)
Джиг. Волхов. Лодка. Течка. Глубины от 5 до 20 метров. Короче реальные условия, моей повседневной рыбалки.
Шнур : Прошка 0.15,катушка 3500(не скажу какая, запозорят)))
Тест естественно проводился не просто так "шарики покидать",а в условиях реальной рыбалк...

Читать полностью →

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 RIOnN.RU